ULTIM'ORA

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: https://sport.sky.it/rss/sport.xml:615: parser error : Premature end of data in tag channel line 1 in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: ]]></skyit:article_text></item> in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: ^ in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: https://sport.sky.it/rss/sport.xml:615: parser error : Premature end of data in tag rss line 1 in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: ]]></skyit:article_text></item> in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: simplexml_load_file() [function.simplexml-load-file]: ^ in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 334

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/oggi24it/nottesport.it/htdocs/wp-content/themes/sport/header.php on line 336

Arbitri thrilling: Juve, Napoli…chi rosica di più?

Screenshot_20161024-142040-752x440

di Paolo Jr Paoletti - L’ e la Figc hanno reso note le squadre arbitrali per la decima giornata di Serie A, mercoledì 26 ottobre alle ore 20.45.

GENOA–: BANTI (Martedì 25, ore 20.45)
DI FIORE – LONGO
IV: MELI
ADD1: MAZZOLENI
ADD2: FARI

–EMPOLI: MARIANI
PAGANESSI – TASSO
ìIV: POSADO
ADD1: CALVARESE
ADD2: ABISSO

–BOLOGNA: PASQUA
VIVENZI – GAVA
IV: DI LIBERATORE
ADD1:
ADD2: AATTISTA

–CROTONE: GAVILLUCCI
DE PINTO – LIBERTI
IV: PASSERI
ADD1: PAIRETTO
ADD2: RAPUANO

–TORINO: MASSA
VUOTO – FIORITO
IV: ALASSIO
ADD1: TAGLIAVENTO
ADD2: IRRATI

–SAMPDORIA: RUSSO
PRETI – MARZALONI
IV: DOBOSZ
ADD1: DOVERI
ADD2: AURELIANO

–CAGLIARI: CELI
TONOLINI – DE MEO
IV: DI VUOLO
ADD1: RIZZOLI
ADD2: SACCHI

PESCARA–: GUIDA
DI IORIO – LA ROCCA
IV: CARBONE
ADD1: VALERI
ADD2 LA PENNA

SASSUOLO–ROMA: DAMATO
MANGANELLI – RANGHETTI
IV: LO CICERO
ADD1: DI BELLO
ADD2: NASCA

PALERMO–UDINESE: ORSATO (Giovedì 27, ore 20.45)
CRISPO – MUTO
IV: DEL GIOVANE
ADD1: GIACOMELLI
ADD2: ROS